Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Первый украинский книжный аудиомагазин

Любимые книжки — в новом формате
19 апреля, 10:28

Слышать, а не только читать стихотворения Сергея Жадана? Зарядиться позитивом под ямб «Энеиды» Ивана Котляревского? Прослушать хрестоматию по украинской литературе Александра Авраменко? Все это стало возможным, поскольку 16 апреля было запущено приложение «АБУК» для смартфонов и планшетов, в котором можно купить и прослушать любимые книжки.

Разработчики предлагают послушать фрагменты избранных книжек перед покупкой, читать отзывы и  поделиться собственными, а также обещают, что приобретенные книги всегда будут доступны на устройствах, и их можно будет слушать офлайн. Важно также, что сохраняются авторские права — файлы аудиокнижек кодируются, а прослушать их можно лишь с помощью приложению «АБУК». В целом, сейчас в их наработке 40 книжек, а за два дня запуска — больше 500 загрузок в Google Play.

«Нас смущало почти полное отсутствие качественного украинского аудиоконтента, который можно было бы легально приобрести и слушать. Особенно это касается современной литературы. Поэтому мы решили создать единую платформу, где можно покупать аудиоверсии книжек всех отечественных издательств. В ближайшее время мы планируем интенсивно расширять коллекцию аудиозаписей, инвестировать в развитие этого рынка в нашей стране и в среде украинских эмигрантов», — утверждает соучредитель «АБУК» Юрий Триндюк.

В планах стартапа — развитие коллекций детской и деловой литературы, аудиолекций по бизнесу, науке, других профессиональных направлений, саморазвития и даже аудиожурналов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать