Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Тигипко беспокоят рейтинги власти

09 февраля, 17:59

Парламентские выборы, которые состоятся осенью этого года, требуют от власти приложить максимум усилий для форсирования реформ в Украине.

Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил в четверг на Международной конференции "Регулирование деятельности арбитражных управляющих: достижения и перспективы", которая состоялась в Киеве, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

"Все видят, что делается с рейтингами власти, и те, кто ориентирован на реформы, должны использовать время до выборов", - подчеркнул Тигипко, заметив, что приближение парламентских выборов заставит власть прибегнуть к активизации реформ.

Вице-премьер-министр отметил, что власть не боится трудностей. "Мы не прячемся от проблем. Мы видим, что делается, в том числе на таможне, в правоохранительных органах. Мириться с этим никто не собирается", - сказал он.

Кроме того, правительственный чиновник отметил, что Украине удается демонстрировать рост экономики и доходов населения даже без привлечения кредитов МВФ: "В 2011 году, впервые за 4 года, сломана негативная тенденция увеличения уровня государственного долга. Реальные доходы населения при этом выросли на 8,5%".

Однако, по словам вице-премьер-министра, для обеспечения стойкого экономического роста страны власть должна прилагать больше усилий. "Безусловно, у нас не такая ситуация, как в Греции. Украина имеет огромные резервы, необходимо только создать нормальные правовые условия для внешних и внутренних инвесторов", - подытожил Тигипко.

Источник: Укринформ

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать