Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украинская скрипачка Анна Бондаренко открыла серию концертов в Европе в честь Украины

Все собранные средства по продаже билетов идут на помощь украинцам
24 апреля, 14:48
Фото Новини.LIVE

Украинская мед.тех предпринимательница и профессиональная скрипачка Анна Бондаренко открыла серию концертов в честь Украины. Первый концерт прошел с большим успехом во Франции, город Безье.

Самый древний город на юге один из первых во Франции начал принимать украинских беженцев. Концерт прошел при поддержке Мэра города Робера Менара и его команды. Билеты раскупили с появлением первой афиши, невзирая на немалую цену билета в 100€. Все собранные средства продажи билетов и персональные донаты от зрителей идут на помощь украинцам.

Весь зал в три уровня оперного муниципального театра аплодировал стоя после исполнения произведения украинского композитора Мирослава Скорика "Мелодия".

После концерта французы еще долго обсуждали культурное наследие Украины и желание поддерживать и узнавать Украину поближе.

"До концерта мы думали, что Украина это где-то далеко и эта война не о нас, но после всех сказанных слов и прекрасной украинской музыки в исполнении Анны мы увидели сильную, независимую Украину и непобедимых украинцев. Нас поразило, с каким большим достоинством была представлена ​​Украина, в какой-то момент мы захотели стать частью этого великого народа", - подытожил в интервью французской прессе один из зрителей концерта Фредерик Гиро.

Анна возглавляет британскую мед.тех компанию DeHealth и с начала войны занимается благотворительной деятельностью в помощь Украине. За время войны собраны и переданы украинским клиникам десятки тысяч жизненно важных медицинских препаратов.

ИсточникНовини.LIVE

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать