Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Тарас Чорновил объясняет свой ​​выход из депутатской группы «Реформы ради будущего»

09 февраля, 11:46

Народный депутат Тарас Чорновил объясняет свой выход из депутатской группы «Реформы ради будущего» тем, что не хочет принимать участие в инциденте относительно возможного подкупа народных депутатов. Об этом он заявил журналистам.

Тарас Чорновил также отметил, что не хочет комментировать заявления народного депутата Романа Забзалюка о «покупке» депутатов. Он отметил, что вошел в группу «Реформы ради будущего» на совершенно других основаниях. «Никто мне не полмиллиона, ни миллион, ни два миллиона, как кое-кто говорил, не давал. И я их ни у кого не просил », - сказал парламентарий.

По словам Чорновила, он не знает, настоящими есть записи разговора Романа Забзалюка с лидером группы «Реформы ради будущего» Игорем Рыбаковым, но «отмыться от этого будет трудно». «Быть ​​в этом и нести ответственность за какие-то вещи я не хочу», - сказал Чорновил.

Депутат отметил, что после ухода из группы оставаться внефракционным в этом составе Верховной Рады и заниматься законодательной работой.

Накануне Роман Забзалюк вышел из состава группы «Реформы ради будущего». В тот же день на пресс-конференции он заявил журналистам, что никогда формально не выходил из фракции «БЮТ-Батькивщина».

Он также продемонстрировал аудиозапись, на которой слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова. Во время разговора Забзалюку предлагаются деньги за его выход из БЮТБ: как рассказал депутат, «500 тысяч долларов сразу, затем ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активное ложь против оппозиции».

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин на заседании парламента сообщил, что обратился к Генпрокурору Виктору Пшонке и председателя парламентского комитета по вопросам регламента Владимира Макеенко с просьбой дать правовую оценку информации о якобы подкупе депутатов в Верховной Раде и провести соответствующее расследование.

Источник: Радио Свобода

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать