Перейти к основному содержанию

Чемпионат Украины по футболу: киевское "Динамо" потеряло очки в Донецке

31 июля, 11:21

Футболисты киевского "Динамо" в матче 4-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сыграли в Донецке вничью с местным "Металлургом" - 0:0.

Как сообщал УКРИНФОРМ, в других субботних поединках дебютант элитного дивизиона ПФК "Александрия" на своем поле разошелся миром с симферопольской "Таврией" (0:0), а днепропетровский "Днепр" дома уверенно победил "Ильичевец" из Мариуполя (3:0). На 45-й и 49-й минутах встречи отличился Евгений Чеберячко, на 60-й - Денис Олейник.

Днем ранее киевская "Оболонь" сыграла вничью с луганской "Зарей" (0:0), а харьковский "Металлист" в Харькове обыграл местную "Волынь" - 3:0. Два мяча у гостей забили игроки сборной Аргентины - на 45-й минуте отличился хавбек Хосе Соса, на 66-й - форвард Джонатан Кристальдо. Еще один гол на счету бразильца Хавьера (80).

Завершится 4-й тур 31 июля поединками:

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Черноморец" (Одесса)

"Карпаты" (Львов) - "Ворскла" (Полтава)

"Арсенал" (Киев) - "Шахтер" (Донецк).

Положение команд: "Шахтер" - 9 очков (после 3-х матчей), "Динамо" - 8 (4), "Металлист" - 8 (4), "Днепр" - 7 (4), "Ворскла" - 6 (3), "Таврия" - 6 (4), "Кривбасс" - 6 (3), "Арсенал" - 5 (3), "Волынь" - 4 (4), "Ильичевец" - 4 (4), "Александрия" - 4 (4), "Заря" - 4 (4), "Металлург" - 4 (4), "Карпаты"- 1 (3), "Черноморец" - 1 (3), "Оболонь" - 1 (4 ).

Источник: Укринформ