Перейти к основному содержанию

Сборная Украины проиграла команде России в полуфинале чемпионата Европы

04 февраля, 21:12
Фото Reuters

Сборная Украины по футзалу уступила в полуфинале чемпионата Европы команде России – 2:3.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Первый гол в составе сборной Украины забил Евгений Серый, этот мяч в конце первого тайма позволил до минимума сократить отставание – 1:2.

После перерыва россияне увеличили преимущество после красивой комбинации, но за 5 минут до завершения второго тайма Даниил Абакшин снова сделал отрыв фаворитов минимальным – 2:3. Украинцы значительную часть второго тайма провели с заменой вратаря пятого полевого игрока.

На предпоследней минуте основного времени Петр Шотурма не смог реализовать пенальти, вратарь россиян парировал удар.

В матче за третье место украинцы сыграют с командой, проигравшей в полуфинале Испания – Португалия.