Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Коллективный Путин» способен на все

Американская и британская разведки, а вслед за ними и политики, предупреждают украинцев: РФ может использовать химическое и бактериологическое оружие!
ФОТО REUTERS

РФ способна устроить масштабную провокацию: мол, это «украинские нацисты» первыми использовали это оружие (которое им помог создать блок НАТО), а мы только ответили провокаторам должным образом! Что ж, правильные предупреждения, к которым можно добавить еще одно: весьма вероятно, что в случае совершения такой провокации Кремль местом ее проведения выберет Мариуполь, а инициатором – т.н. "нацистский батальон "Азов"". Ведь вслед за русской пропагандой об этом «нацистском батальоне» пишут некоторые немецкие масс-медиа, послушно повторяя фальшивки Кремля; эй, это «Азов» синагоги сжег, негров и ромов вешал? Он просто в 2014 году без тяжелого оружия отбил у россиян Мариуполь, вот и причина ненависти к нему. Да и нет пока никакого «батальона», есть полк спецназначения «Азов». Но, похоже, доктор Геббельс хорошо знал свою аудиторию: чем грандиознее ложь, тем легче в Германии в нее поверят; пусть не все, даже не большинство, а все же немало людей. Поэтому следует быть бдительными, чтобы сразу же обезвредить возможную российскую провокацию такого рода и ее последствия.

Но почему все сводится только к провокациям с использованием химического и биологического (бактериологического оружия)? Разве нынешнее Российское государство не способно на большее? Почему-то западные спецслужбы и независимые аналитики постоянно забывают, какими провокациями Путин расчистил себе путь к власти, более того – обеспечил своему режиму сочувствие и дружбу со стороны Запада. То есть о совершенной ФСБ серии терактов, взрывов жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске в сентябре 1999 года (см. книгу Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию»). 307 погибших граждан РФ, в том числе множество детей, более 1700 раненых и травмированных – и крик на весь мир, что мирная Россия стала жертвой исламистов. Но ведь известно, что «мы за ценой не постоим», если речь идет об имперских интересах. И еще одно: пользователи Интернета отмечают существенное совпадение черт печально известного полковника ГРУ Игоря Гиркина (Стрелкова) с фотороботом одного из участвовавших в подрыве домов террористов. Что ж, это - «братская» по отношению к ФСБ структура. Интересно, не правда ли?

Другими словами, сотни или тысячи жертв из числа своих соотечественников в стремлении достичь масштабных геополитических и военных целей – это для «кремлевских чекистов» не проблема. Однако вряд ли они сейчас повторят взрывы жилых домов – хотя Александра Литвиненко и удалось убить в Лондоне, но Юрий Фельштинский жив и немедленно компетентно среагирует на провокацию такого сорта и напомнит миру о взрывах 1999 года. Что же могут сделать российские власти, чтобы иметь повод максимизировать агрессивные действия против Украины и легализовать в глазах своих подданных и «полезных идиотов» в мире нападение на украинских союзников? У нее остается одно, самое страшное.

…На днях заместитель секретаря Совета безопасности РФ экс-президент России Дмитрий Медведев заявил: Россия может применить ядерное оружие в четырех случаях. Во-первых, если по ее территории будет нанесен удар с использованием средств ядерного поражения. Во-вторых, в случае любого другого применения ядерного оружия против России или его союзников (скажем, по российским войскам в Беларуси или Сирии). В-третьих, если будет посягательство на т.н. «критическую инфраструктуру», в результате которой российские силы ядерного сдерживания будут парализованы (т.е. в том фантастическом случае, когда, скажем, украинские или польские коммандос захватят один из бункеров, откуда отдаются приказы ракетчикам). И в-четвертых, в случае акта агрессии против России или ее союзников, в результате которого под угрозой оказалось бы существование страны (какой именно? в число «союзников РФ», не забываем, входят Южная Осетия и Абхазия, «ЛНР» с «ДНР», Сирия Асада и КНДР Ким Чен Ына, и все, на кого укажет кремлевский палец…). Другими словами, Медведев (конечно, от имени Путина) обрисовал очень широкий спектр возможных ситуаций, в которых РФ сочтет приемлемым применение ядерного оружия, в том числе и первой. А также в наличии широкий спектр возможных провокаций, после которых РФ применит ядерное оружие против Украины, Польши, Эстонии или даже Грузии (если та попытается восстановить свой суверенитет над Южной Осетией или Абхазией).

То есть возможны два варианта провокации, которая бы легализовала в глазах самих россиян (по крайней мере, их большинства) и определенной части Запада применение «кремлевскими чекистами» ядерного оружия: первый, маловероятный, потому что слишком сложный, то есть мощный удар по собственной «критической инфраструктуре» или по своим марионеткам; второй, более вероятный – ядерный удар по территориям РФ или опять-таки ее марионеток. Нечего говорить, что самое последнее было бы оптимальным с позиции как лично В.В.П., так и «коллективного Путина», - чего жалеть каких-то абхазцев или белорусов? Главное, чтобы радиоактивное облако пошло на запад, а не на Россию. А пойдет на Россию – не такая уж беда, ведь в Москву и тыловые базы это облако ветер вряд ли донесет… Ведь главное – после такой провокации можно будет «законно» испепелить Украину, Польшу или Эстонию!

Скажете, ненаучная фантастика? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда? «Коллективный Путин» не пойдет на столь страшный риск? Еще и как пойдет – потому что он уверен в политической и военной ничтожности Запада (кроме нескольких государств), то есть в собственной безнаказанности. Он уверен, что у Запада нет стратегии смены путинского режима, как западные спикеры сами говорят, – значит, Запад стерпит все и приползет на колени договариваться. А «маленькая ядерная война» в центре Европы с несколькими десятками миллионов жертв (в том числе и подданных Кремля) только усугубит западное ничтожество, потому что испугает западный мир, а также Африку, Азию и Латинскую Америку. Ну, а коллегам Фомы Неверующего напомню, сколько известных независимых интеллектуалов еще в середине февраля высмеивали саму идею российского нападения на Украину – интеллектуалов западных, украинских и российско-либеральных…

Так что есть задача по геополитической квадратуре круга: как защитить Украину и весь демократический мир – и одновременно избежать ядерной провокации со стороны РФ. Задача требует решения, потому что ее игнорирование слишком дорого обойдется.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать