Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

До события — всего неделя

В США проголосовали досрочно уже почти 60 миллионов избирателей
28 октября, 19:19

Состоянием на 26 октября в досрочном голосовании на 59-х президентских выборах в США приняло участие уже свыше 59,3 миллиона избирателей — это больше половины от общего количества зарегистрированных в досрочном голосовании избирателей, сообщает неправительственная организация United States Election Project.

Чем ближе к дате, тем серьезнее разгораются страсти. В частности директор по вопросам коммуникаций избирательной кампании кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа Тим Мурто (Tim Murtaugh) официально заявил во вторник о вредном вмешательстве в сайт кампании. В то же время он заметил, что работу ресурса удалось возобновить, передает Укринформ. «Мы работаем с правоохранительными органами, чтобы расследовать источник нападения», — написал Мурто на официальной твиттер-странице. Он прибавил, что утечки конфиденциальных данных удалось избежать, поскольку такая информация не сохраняется на сайте.

А среди последних заявлений кандидата на должность президента США от Демократической партии Джо Байдена — в случае победы на выборах приложить все усилия для расширения санкций против режима Александра Лукашенко в Беларуси. «Ни один лидер, который истязает собственный народ, никогда не может претендовать на легитимность. Поэтому международное содружество должно существенно расширить санкции против сторонников Лукашенко и заморозить оффшорные счета, где они хранят свое украденное богатство», — отметил кандидат на должность главы Белого дома.

На фото: кандидат от Демократической партии в президенты США, прежний вице-президент Джо Байден обращается к сторонникам в городе Уорм-Спрингс, штат Джорджия 27 октября 2020 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать