Перейти до основного вмісту
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Подопечные Йожефа Сабо завершают "работу над ошибками"

13 листопада, 00:00

Ответственнейший повторный поединок "плей-офф" за выход в финальную часть мирового чемпионата предстоит провести украинской сборной с футболистами Хорватии в ближайшую субботу на "Олимпийском" (начало игры в 19.00).

- Приходится снова повторяться, но сборная по-настоящему нужна похоже, только киевлянам, - заметил главный тренер Йожеф Сабо. - Пример с форвардом "Днепра" Иваном Гецко тому подтверждение. Из-за травмы, полученной еще 5 ноября в Полтаве, пришлось отправить его домой. Мы хотели пригласить одесского нападающего Тимерлана Гусейнова, но он, как оказалось, температурит. Вполне можно было успеть и Гецко поставить на ноги, если бы главный тренер "Днепра" Вячеслав Грозный передал его вовремя в наше распоряжение, а не распустил свою команду неделю назад, предоставив кандидатов в сборную самим себе.

- Эта позиция единственная, которая тревожит?

- Неучастие в игре динамовского полузащитника Юрия Максимова из-за двух желтых карточек - это для нас большая потеря. Во вторник к команде присоединился днепропетровец Дмитрий Парфенов, вызванный дополнительно из "Днепра". Андрей Гусин, получивший небольшое повреждение в Барселоне, первые два дня сбора (10-11 ноября) занимался индивидуально, далее он будет тренироваться в основной группе.

- Когда будет назван стартовый состав на игру?

- Традиция не будет нарушена - футболисты узнают об этом в день матча, в обед.

Далее журналисты получили список участников сбора, в котором также вратари - Александр Шовковский ("Динамо") и Илья Близнюк ("Днепр"); защитники - Олег Лужный, Александр Головко, Владислав Ващук, Сергей Беженар, Юрий Дмитрулин (все - "Динамо"), Михаил Старостяк ("Шахтер", Донецк), Виктор Скрипник ("Вердер", Бремен, Германия); полузащитники - Юрий Калитвинцев, Виталий Косовский, Дмитрий Михайленко (все - "Динамо"), Валерий Кривенцов ("Шахтер"), Сергей Попов ("Зенит", Санкт-Петербург, Россия); нападающие - Сергей Ребров и Андрей Шевченко (оба - "Динамо"). Вместе с Гусиным и Парфеновым - 18 человек.

Затем мы поинтересовались, каков настрой команды на предстоящий матч. Йожеф Йожефович был откровенен:

- Сразу после загребской игры я был просто шокирован - столько наши футболисты наделали ошибок. Но мы все детально проанализировали. Разумеется, серьезнейшим образом настраиваемся на последний бой в отборочном цикле. Да, в субботу будет трудно, но шанс Украина имеет. Давайте все вместе надеяться на удачу.

 

P.S. Вчера по каналам ряда зарубежных агентств прошла информация о футболисте "Днепра" Сергее Нагорняке, не заявленном на повторный матч с Хорватией (хотя, из "загребского" состава также не задействованы донетчане Геннадий Зубов и Сергей Ателькин). Утверждается, что допинг-тест Нагорняка после первой игры этих сборных 29 октября дал положительный результат на применение бромотана (это препарат включен в список запрещенных). "День" считает необходимым воздержаться от окончательных выводов до официального заявления федерации футбола Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Підписуйтесь на свіжі новини:

Газета "День"
читати