В Британии десятки тысяч людей протестуют против приостановления работы парламента

Десятки тысяч митингующих вышли на улицы по всей Великобритании, чтобы выразить протест против решения премьер-министра Бориса Джонсона приостановить работу парламента за несколько недель до того, как страна должна выйти из Европейского Союза.

Протестующие со свистками и барабанами собрались у резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в Лондоне 31 августа. Некоторые из них скандировали «Позор вам, Борис Джонсон», сообщает Радио Свобода.

Демонстрации прошли также в других городах, в том числе в Манчестере, Ньюкасле, Бристоле и Белфасте под лозунгом «Stop the Coup» ( «Остановите государственный переворот»).

Призыв к протесту обнародовала политическая группа «Другая Европа возможна», которая выступает против Брекзиту - выхода Великобритании из состава Евросоюза.