Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Помним...

Хобарт Эрл в Киеве один из своих гранд-концертов посвящает памяти жертв трагических событий в США 11 сентября 2001 года
12 сентября, 10:25
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНЦЕРТА

Впервые на сцене Национальной оперы Украины известный дирижер Хобарт Эрл представит Симфонический оркестр Силезской филармонии (Польша), а солистами выступят виртуозы — Дали Гуцериева (виолончель) и Адам Гуцериев (фортепиано). В программе также примут участие хор Национальной оперы Украины и певцы — Дмитрий Иванченко (тенор) и Александр Мельничук (баритон). Во время концерта состоится премьера — прозвучит «Месса ди Глория» Джакомо Пуччини. Также в программе будут исполняться произведения Гайдна, Вебера, Лало и Бизе.

Напомним, Хобарт Эрл родился в Венесуэле и является гражданином США. С 1992 года маэстро возглавляет Одесский филармонический оркестр и  вывел этот коллектив на мировой уровень признания, выступая в престижных залах не только Украины, но и Европы и США.

В Киеве «одесский американец», как господина Эрла называют в СМИ, представит талантливых исполнителей — брата и сестру Гуцериевых.

Дали Гуцериева примет участие в концерте 11 сентября. Она начала заниматься музыкой в шесть лет, а концертную деятельность начала с девяти. Сегодня у 19-летней виолончелистки за плечами победа на Международном конкурсе виолончелистов имени Сергея Кнушевицкого в 2012 году, работа с Датским Королевским оркестром, Латышским фестивальным камерным оркестром, с Симфоническим оркестром АУКСО, концерты в качестве солистки в Финляндии, Исландии, Чехии, Испании и Италии.

14-летний пианист Адам Гуцериев выступит 12 сентября.  Он начал свою музыкальную карьеру.с пяти лет. В 2017-м Адам стал победителем VII Международного конкурса молодых пианистов «Амигдала». В июне 2018 годы юный пианист выступил с Датским Королевским оркестром и маэстро Александром Ведерниковим. В ближайших планах — концерты в Таллинне, Тулузе, Палермо, Риме, Милане...

Симфонический оркестр Силезской филармонии начал отсчет своей истории с концерта, который состоялся еще в мае 1945 года в Филармонии города Катовице. Сейчас это один из ведущих музыкальных коллективов в Польше, в активе которого более 550 концертов в 25 странах, а огромный репертуар включает классику и произведения современных композиторов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать