Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Свыше 1,3 тыс. км колей

Отремонтировала в 2020 году «Укрзалізниця»
14 января, 20:05

На протяжении 2020 года железнодорожники провели комплекс мероприятий по обновлению путевой инфраструктуры. В частности, для обеспечения безопасности движения поездов и содержания инфраструктуры с установленными скоростями движения работники «Укрзалізниці» отремонтировали свыше 1,3 тыс. км колей и обновили больше 1,2 тыс. комплектов стрелочных переводов.

Кроме этого, в прошлом году путейцы провели значительный объем работ по ремонту и реконструкции инженерных сооружений «Укрзалізниці». В частности, отремонтировали 4 автодорожных путепровода, осуществили укладку почти 2 тыс. железобетонных мостовых шпал и сотни погонных метров безбаластного мостового полотна, заменили свыше 4,2 тыс. деревянных мостовых брусьев, устранили несколько десятков дефектов искусственных сооружений и укрепили железобетонными боками свыше 1 тыс. км водостоков.

Все эти и другие мероприятия по обновлению путевой инфраструктуры позволили железнодорожникам на протяжении 2020 года обеспечить движение поездов с установленными скоростями и даже отменить свыше 2,2 тыс. предупреждений об ограничении скорости движения поездов.    Напомним, в 2021 году «Укрзалізниця» планирует инвестировать свыше 27 млрд грн в обновление, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава и инфраструктуры. 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать