Перейти к основному содержанию

В полуфинал!

В Дубае первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина защищает свой титул на турнире серии WTA Premier
23 февраля, 11:36
ФОТО REUTERS

В четверг наша соотечественница противостояла японской теннисистке, 48-й ракетке мира Наоми Осака. До этого спортсменки встречались в трех матчах, где по сумме  противостояний лидером была японка со счетом 2:1. Последний раз теннисистки встречались на корте в 2016 году в Токио — там победу праздновала Осака. Теперь же Свитолиной представился  случай взять реванш и уравнять счет.

Как и накануне, легкой победы у Элины не получилось. Украинка без проблем провела первый сет в свою пользу — 6:2. А дальше едва не повторился сценарий, по которому развивался поединок между Свитолиной и китаянкой Ван Цян. Наша соотечественница проигрывала 1:4, но смогла отыграться — 4:4. После этого Свитолина смогла взять гейм на подаче Осаки, а дальше не без части везенья решила судьбу матча на собственной подаче ударом с рикошетом от сетки — 6:4.

Таким образом, Элина Свитолина выходит в полуфинал турнира. А в полуфинальном поединке украинка сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова — Анджелик Кербер. Чешская теннисистка Каролина Плишкова признана пятой ракеткой мира, а немка Кербер — девятой.