Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Померься знаниями о космосе!

Как принять участие в новой онлайн-игре и поехать в NASA
11 октября, 10:39

Во всех смыслах космическая игра Boto Sapiens стартовала 2 октября. Инициатором и главным разработчиком стала образовательная IT-фабрика UNIT Factory. Как объясняют авторы идеи, игра разработана в удобном, но еще необычном для Украины формате чат-бота: виртуальный собеседник задает вопрос и анализирует ответы. Все, что нужно для игры, — смартфон, интернет и профиль в Facebook или Telegram.

Игра состоит из 300 вопросов. Каждый имеет четыре варианта ответа, из которых только один правильный. Каждый правильный ответ дает игроку 1 балл, неправильный — 0   баллов. Как объясняется на сайте игры (botosapiens.com.ua), база вопросов разделена на тематические блоки, которые можно проходитиь в любой последовательности. Чтобы выбрать тему, нужно обратиться к игровому меню в самом чат-боте.

Инструкция простая: участник читает вопрос, рассматривает сопроводительную иллюстрацию, если такая есть, и выбирает вариант ответа. При поиске ответов можно пользоваться любыми источниками информации — Google, эксперты или космос в помощь! Время на выбор варианта ответа не ограничено.

Можно начать игру только один раз и играть только на одной платформе — либо Messenger, либо Telegram. Участников, которых алгоритмы обнаружат как играющих на обеих платформах, не допустят к розыгрышу призов.

Ответить на все вопросы нужно до 6 ноября. Имя победителя объявят 13 ноября на странице Boto Sapiens в Facebook.

Тот, кто даст больше всего правильных ответов, выигрывает путешествие в Космический центр Кеннеди, комплекс NASA, что в Соединенных Штатах. Это также включает оплату американской визы, перелет туда и обратно и пять дней проживания и питания. Если сразу несколько игроков наберут одинаковое максимальное количество баллов, в NASA поедет тот, кто сыграл за самый краткий промежуток времени.

Также люди, которые будут играть в Messenger, имеют шанс выиграть один из 15 телескопов. Как объясняется на сайте игры, чтобы принять участие в этом розыгрыше, нужно набрать 42 балла и поделиться результатом на своей страничке в Facebook. Розыгрыш проведут с помощью сервиса random.org.

«Космическая тематика игры была избрана не случайно. Миссией UNIT Factory является развитие потенциала украинцев через бесплатные интерактивные образовательные проекты. Первую игру посвятили космосу, наиболее популярной и всеобъемлющей среди научных тем, чтобы каждый смог почувствовать, что образование может быть интересным, а знания приносят реальную пользу. Например, поездку в NASA!» — рассказывают разработчики проекта.

Поэтому не тратьте попусту время и регистрируйтесь. Еще один плюс этой игры — даже если вы ничего не выигрываете, непременно узнаете что-то интересное о космосе.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать