Алина Бережная завоевала серебро на I Всемирных пляжных играх
16 октября, 10:01
ФОТО РЕЙТЕР

В Дохе (Катар) на Первых всемирных пляжных играх Украина завоевала историческую, первую награду нового мультиспортивного форума, который проводится под эгидой Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), сообщает noc-ukr.org.

Обладательницей серебряной награды стала Алина Бережная, которая в соревнованиях по пляжной борьбе в весовой категории до 70 кг уверенно преодолела групповой турнир, победив своих соперниц из Колумбии, Болгарии, Соединенных Штатов Америки и Франции, была сильнее в полуфинальном столкновении, чем румынка. В финале украинке противостояла колумбийка Татьяна Рентерия, которую Алина Бережная победила раньше на групповой стадии. К сожалению, в финале наша соотечественница уступила 2-3, но стала обладательницей серебряной медали.

«Конечно, хотелось победить, но я рада и «серебру», — отметила в комментарии пресс-службе НОК Украины сразу по завершении финала новоиспеченная вице-чемпионка I Всемирных пляжных игр.

Напомним, что с 12 по 16 октября в Дохе (Катар) проходят первые в истории Всемирные пляжные игры, которые собрали более 1360 спортсменов со всей планеты.

На престижном старте Украина представлена 33 спортсменами, которые выступают в 7 видах спорта и 8 дисциплинах: плавании на открытой воде, баскетболе 3х3, пляжном футболе, спортивном скалолазании, акватлоне, воднолыжном спорте (прыжки на водных лыжах и вейкбординг) и пляжной борьбе.