13 наград!

Украинские юниоры удачно выступили на чемпионате Европы по борьбе
10 июня, 17:11
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АССОЦИАЦИЕЙ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ УКРАИНЫ

В испанском городе Понтеведра завершился розыгрыш наград юниорского чемпионата Европы по борьбе. По итогам соревнований в копилке сборной Украины 13 наград, сообщает dsmsu.gov.ua.

Традиционно первыми борьбу за медали начали представители греко-римского стиля. Вице-чемпионом Европы среди спортсменов весовой категории 82 кг стал Виталий Андреевич.

Еще два «серебра» в актив сборной получили борцы-вольники Александр Евсеенко (61 кг) и Юрий Идзинский (125 кг). Камиль Каримов (57 кг), Демид Караченко (86 кг) и Данил Стасюк (97 кг) стали бронзовыми призерами первенства.

Больше всего наград получили юниорки. Титул чемпионки Европы среди спортсменок 57 кг завоевала Алина Акобия. На счету Анастасии Лавренчук (65 кг) «серебро» чемпионата. На третью ступень первенства поднялись Мария Винник (50 кг), Вероника Рябоволова (59 кг), Екатерина Зеленых (62 кг), Анастасия Лавренчук (65 кг), Кристина Малявка (68 кг) и Романа Вовчак (3 место).