Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Таллиннский подарок для Президента

Украина и Эстония намереваются активизировать сотрудничество в отрасли электронного управления и диджитализации публичного сектора
27 ноября, 10:35
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ОП УКРАИНЫ

В рамках визита Глава украинского государства встретился с Президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, а также со спикером Рийгикога (парламента) Эстонии Хенном Пиллуаасом и Премьер-министром Эстонии Юре Ратасом. Кроме этого, в Таллинне президенты Украины и Эстонии приняли участие в работе Цифрового форума.

В подписанном двумя президентами общем заявлении идет речь о том, что «президенты подтвердили свою твердую благосклонность международному праву и основным принципам международных отношений». «Они призвали Российскую Федерацию отменить незаконную оккупацию Крыма и прекратить свою агрессию, которая продолжается на Донбассе», — отмечается в заявлении.

Президенты договорились активизировать двустороннее сотрудничество на международной арене, особенно во время непостоянного членства Эстонии в Совете Безопасности ООН на 2020-2021 годы, с целью содействия мультилатерализма, уважению к международному праву, демократии, правам человека и верховенству права, также учитывая последствия российской агрессии против Украины.

Украина и Эстония намереваются активизировать сотрудничество в отрасли электронного управления и диджитализации публичного сектора, в частности путем использования соответствующего опыта и лидерства Эстонии в этих сферах.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать