Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украина под угрозой

Высмеивание власти и избрание власти — это два радикально разных акта
18 апреля, 16:29

На двадцать восьмом году государственной независимости украинский народ оказался перед историческим выбором: либо мы находим в себе силу и дальше продолжаем  идти самостоятельным путем, либо, утратив политическую адекватность и ответственность, повторяем позорный призыв наших предков к варягам: «Земля наша велика и богата, а порядка в ней нет. Идите княжить и владеть нами». И это будет выбор ига против свободы.

21 апреля мы будем избирать президентом не одного из двух наших граждан — Петра Порошенко или Владимира Зеленского, мы будем выбирать направление развития Украины. В случае Петра Порошенко, несмотря на все его недостатки,  это стратегия, направленная на укрепление государства, вооруженных сил, церкви и украинской культуры, движение в сторону европейской практики построения общества.

В случае избрания президентом Владимира Зеленского перед нами откроются радикально иные перспективы. Будучи умелым комедиантом, он абсолютно не знаком с формами государственного управления.

ОБРАЩАЮСЬ К ПАТРИОТИЧНОЙ ЧАСТИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Кто голосовал за Анатолия Гриценко, Игоря Смешко, Руслана Кошулинского и Юлию Тимошенко, кого мотивирует к действию не только корыстный личный интерес, но чувство долга перед Родиной.

Друзья, время состязания за ваших кандидатов прошло, все претензии, в частности и справедливые, которые у вас накопились к Петру Порошенко, необходимо временно отложить в сторону. Мы стоим перед угрозой, что управление нашим государством попадет в руки выразительно враждебных, антиукраинских сил. При таком развитии событий претензии к нынешней власти будут казаться детскими забавами по сравнению с тем, что нас ожидает.

ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО РАНЕЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА В.ЗЕЛЕНСКОГО

Мне понятна логика вашего отторжения нынешней политической системы в целом. Эта система выросла из номенклатуры колониальной администрации УССР. Политического класса, который за владение материальными благами продал идеалы, которым до этого поклонялся. Системы, которая окончательно деградировала в период так называемой приватизации, а в действительности бесстыдного разворовывания общенациональной собственности. Именно в это время произошло ее сростание с организованным криминалитетом.

Два последних Майдана были попыткой народа изменить направление развития Украины. Жертвенность людей и их вера в лучшее будущее снова и снова предавались властью, и она возвращала колесо развития событий в старую колею. Наши надежды на лучшее рассыпались в прах.

Понятно ваше разочарование властью, ваша разуверенность в ее способности измениться, служить простым людям. Именно поэтому вы и проголосовали за абсурдистскую альтернативу.

Важно помнить, что государство — это сложный механизм управления, который требует специальной подготовки. Помните, когда разбивается самолет, погибают сотни людей, когда же разобьется государство, пострадают миллионы. Осознайте, что избрание президента — это не месть обиженных людей, а сознательный выбор собственного будущего.

Улучшить жизнь в нашей стране невозможно одним махом, а только в результате длительной и тяжелой работы всей нации, а вот превратить жизнь в сплошной кошмар можно легко, необдуманным росчерком пера. Поэтому, голосуя, помните, что за безответственность придется отвечать не кому-то где-то там, а вам и вашим семьям.

Слава Украине!

Слава Героям!

Александр ТКАЧУК, первый заместитель главы Ветеранского объединения Украинский Хельсинский союз

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать