Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Выбор критиков

Самое большое количество наград на американской кинопремии получила лента «Рим»
18 января, 13:16

В США состоялась 24-я церемония вручения кинопремии «Выбор критиков», на которой победителей определяет Национальный союз кинокритиков США.

Лента «Рим» (англ. Roma) собрала наибольшее количество наград: как лучший фильм, лучший фильм на иностранном языке, Альфонсо Куарон был признан лучшим режиссером. Также «Рим» отметили за лучшую операторскую работу, сообщает CNN. В этом черно-белом фильме рассказывается о годе из жизни семьи среднего класса в Мехико в начале 1970-х гг.

Лучшим актером назван британец Кристиан Бейл за его роль в фильме «Власть». Он воплотил на экране бывшего вице-президента Дика Чейни, его жизнь и путь к политической власти. Он также получил награду, как лучший актер в комедийном фильме. «Я думаю, время позволяет считать этот фильм комедией, но в действительности это трагедия», — сказал Бейл со сцены, цитирует его Independent.

В номинации «лучшая актриса» присудили сразу две победы: за роль в фильме «Звезда родилась» — Леди Гаге и Гленн Клоуз за роль в фильме «Жена».

Лучшей песней была признана «Shallow», которую вместе исполняют Леди Гага и Бредли Купер, лучшим мультфильмом — «Человек-паук: вокруг вселенной». 

На фото: Эми Адамс, которую критика признала лучшей актрисой мини-сериалу («Острые предметы»), актеры Юджин Леви и Кетрин О’Хара.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать