Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Проект, который поможет понять Вселенную

В Украине будут издавать новый журнал о космосе
12 апреля, 13:56

Space, The Universe & Everything — это украинский проект, созданный космической компанией EOS при участии авторов научно-популярного журнала «Куншт» и при поддержке издания «Вселенная. Пространство. Время».

Творцы журнала обещают  сто страниц научно-популярных текстов, иллюстрации от культовых украинских художников и  актуальные новости космонавтики в формате лонгридов, интервью и инфографики, а также в формате One-Pager, который используют астронавты, когда им нужно вспомнить что-то важное в космосе.

Уже в первом номере, как сообщили «Дню» в редакции  журнала, можно будет прочитать о экзопланетах, искусственном интеллекте и использовании 3D печати в космосе, узнать, можно ли выращивать растения за пределами Земли и что стоит на пути освоение Луны и Марса, почитать интервью с дублером Леонида Каденюка, Ярославом Пустовым, и еще много чего интересного.

«Мы давно вынашивали идею запустить подобный проект. К сожалению, в нашем информационном пространстве мало качественного и интересного контента о космосе. Тем более на украинском языке, — говорит координатор проекта из EOS Наталья Боротканич. — Очень хотелось изменить ситуацию, поэтому мы взялись за создание журнала. Уверенна, что впереди нас ожидает новая страница, на которой наряду с уже известными украинцами, будут вписывать новые и новые имена тех, кто будет покорять космос под нашим флагом».

Главный редактор «Куншт» Кирилл Бескоровайный объясняет, что во время работы команду вдохновляли произведения Дугласа Адамса, отсюда и название — Space, The Universe and Everything. «Мы хотим, чтобы наш журнал стал тем суперкомпьютером, который будет искать ответ на вопрос «В чем смысл жизни». Но вместо «42» выдаст более понятный ответ», — добавляет Кирилл.

Журнал Space, The Universe & Everything можно предварительно заказать на сайте издания. Немного погодя издатели обещают появление и электронной версии! 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать