Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Политическая «утилизация жертв»

Существуют только две возможности для Украины: либо сопротивление, либо капитуляция
07 февраля, 12:24

Траурные мероприятия, проходившие в столице Израиля Иерусалиме посвященные памяти жертв Холокоста и борьбе с антисемитизмом, почему-то превратились в бенефис российского президента Путина. Слово для выступления было предоставлено главе государства, которое успело за 20 лет провести несколько агрессивных войн.

Путина в Израиле встречали как лидера №1 современного мира.

Кроме него выступить позволили президентам Германии и Франции. А вот президенту Польши Анджею Дуде слова не дали. Хотя наибольшее количество евреев погибло именно там (на 1939 год самая большая еврейская община Европы была в Польше). Не дали слово и президенту Украине Зеленскому. Это все  чтобы не раздражать Путина? Президенты Польши, Литвы и Эстонии поступили достойно: они не приехали туда, где их не уважают, не давая слова, но заставляя выслушивать сомнительные сентенции предводителя страны-агрессора.

А вот Зеленский поехал. Очень хотел встретиться с Путиным, но тот до него не снизошел. Зеленский так и будет бегать за Путиным, по всем международным форумам, желая понравиться и произвести хорошее впечатление? Не выйдет у Владимира Александровича пройти между капельками. Существуют только две возможности для Украины: либо сопротивление ( и тогда есть шанс спасти страну),либо капитуляция (и тогда страну не спасет уже никто и никогда). Никакого третьего пути нет. Тут вот недавно белорусский коллега Зеленского Лукашенко пожаловался на жестокий нрав России, сказав, что на переговорах с Москвой по газу белорусов «кинули», а по нефти предлагали цену выше мировой. Более того, Лукашенко даже сказал, что его пытались купить, чтобы он предал национальные интересы. А уж как Лукашенко угождал Москве, а уж  как старался быть ей верным и преданным союзником! Но мечта, идеал Путина состоит в том, чтобы никакого Белорусского и никакого Украинского государств не было, а были Юго-Западный и Западный федеральное округа России.

Поймет ли это, наконец, Зеленский? Опыт Лукашенко показывает, что никакое холуйство перед Путиным не заставит его отказаться от планов ликвидации независимой Украины и независимой Белоруси.

Многие обозреватели утверждают, что форум в Иерусалиме происходил под большим влиянием председателя многих международных еврейских организаций, российского олигарха Вячеслава Кантора, близкого к президенту Путину. Поэтому, когда какие-то израильские деятели вдруг выступают с антиукраинскими заявлениями, мы должны понимать, кто за этим может стоять.

Кантор сказал, что «Путин в России свел антисемитизм к минимуму». Неужели? Конечно, хотелось бы знать, что такое  «минимальный антисемитизм» в представлении г-на Кантора... Можно поверить, что «свел до минимума» по отношению к лично Кантору, к братьям Ротенберг, к Фуксу и Фридману и прочим людям из ближнего и дальнего окружения.  Но как чувствуют ныне себя в РФ простые российские граждане еврейского происхождения? Об этом рассказал на сайте Гарри Каспарова российский политический диссидент, недавний эмигрант в Израиле Юрий Гиммельфарб, по словам которого за последние годы в РФ резко возрос агрессивный бытовой антисемитизм. Эмигрант усматривает в этом закономерные последствия идеологии и практики путинского режима. Кстати, о форуме в Иерусалиме Гиммельфарб отозвался так, что это мероприятие вызвало у него только отвращение и злость. Он также выразил уверенность, что Путину нельзя верить, с ним нельзя договариваться. А Путин выступал в своем обычном стиле, заявив, что в мире есть две главные опасности: «антисемитизм и русофобия». Ну, что такое антисемитизм давно известно. А так называемая русофобия-это московская политическая манипуляция последних лет. Что это такое? Это когда Россия нападает на другие страны, убивает их граждан, захватывает и присваивает их территории, после чего Россию там начинают вполне естественно и закономерно ненавидеть. С 1939 года в Европе и мире существовала германофобия. Но после 1945 года немцы в Западной Германии не стали жаловаться на германофобию, а принялись с присущим им упорством и педантизмом проводить денацификацию, строить нормальное, демократическое государство. И они его построили. И нет сегодня никакой германофобии. А есть процветающая и уважаемая Германия. С русофобией тоже покончить очень просто — России нужно только не нападать на другие страны, не убивать их людей, вывести свои войска со всех оккупированных РФ территорий. И не будет никакой русофобии. А ставить на одну доску антисемитизм и так называемую русофобию-это кощунство по отношению к жертвам Холокоста, которых превратили в разменную монету для реализации политических интересов кремлевского диктатора.

Виталий Портников в Политклубе на «Еспресо-TV» сказал, что Путин в лучших нацистских традициях занялся торговлей евреями. Как известно, в третьем Рейхе отдельных евреев выпускали за границу, давали возможность спастись, ограбив их полностью, выманив у них деньги, драгоценности, картины и т.д. Шведскому дипломату в Будапеште Раулю Валленбергу удалось спасти тысячи обреченных венгерских евреев в обмен на грузовые автомобили для вермахта. А теперь в Москве берут в русский плен израильтянку, которая летела через российскую столицу в Израиль транзитом из Индии, пришивают ей дело (а она даже не пересекла таможенную границу РФ!) и дают 7 с половиной лет тюрьмы. И тут же Израиль отдает России Александровское подворье в Иерусалиме, ценнейший участок земли, стоящий десятки, если не сотни миллионов долларов. И это всего за одну еврейскую девушку! А если захватить в русский плен двадцать, пятьдесят, сто евреев? Сколько тогда Израиль за них отдаст? Что и говорить, прибыльный бизнес у г-на Путина... Мы видим, как он торгует украинцами (пленными, политзаключенными, заложниками),а теперь вот занялся торговлей евреями... И такого деятеля в Иерусалиме возвели в ранг главного освободителя и благодетеля еврейского народа? В это можно было бы поверить, если не знать, что на протяжении десятилетий СССР, а ныне Россия поддерживали и поддерживают все антиизраильские силы на Ближнем Востоке.

Если не знать, что именно Москва создавала, финансировала, вооружала и обучала все эти «ФАТХ», «ХАМАС», «Хезболла» (вместе с Ираном).

Если не знать, что именно Москва является главным геополитическим союзником Ирана, который постоянно и публично заявляет о своем стремлении стереть Израиль с лица земли. Все это в Израиле хорошо знают. Тогда почему? Мне кажется, что Израиль с его великолепной армией мог бы держаться более достойно, не заискивая и не унижаясь перед Путиным...

Ну ладно, вернемся в родные пенаты, в Украину. К сожалению, у нас вовсю проявляются последствия «миротворческих танцев» Зе-команды вокруг ОРДЛО. По сообщениям СМИ, в Деснянском районе Киева боевик «ДНР», командир разведки незаконного вооруженного формирования «ОПЛОТ» устроил стрельбу, офицер полиции получил ранение.  Еще не было выборов под пулеметами российских войск в ОРДЛО, еще не объявили, идя навстречу пожеланиям Путина, всеобщую амнистию, еще не примирил всех со всеми назначенный Зеленским «Махатмой Ганди» Сергей Сивохо, а вооруженная нечисть из «ДНР/ЛНР» уже расползается по всей Украине, грозя нам внутренней войной без линии фронта в наших городах и селах. Тут у нас есть публика, которая устала от войны в телевизоре, она имеет шанс получить настоящую войну на своих улицах и площадях.

А Россия, по признанию телеканала «1+1», создала расстрельные списки украинских офицеров, которых системно убивают на мирной территории Украины российские спецслужбы. В Харькове схватили российского киллера, который пытался убить Григория Сиваченко, украинского разведчика, воевавшего в батальоне «Айдар». Чем более у нас будет идти на уступки наглым требованиям Кремля, тем более вызывающе российские спецслужбы будут безобразничать в Украине. Враг должен знать, что каждое его действие против Украины обязательно вернется к нему бумерангом. Это и только это способно врага остановить. Но уж никак не рассказы Зеленского о том, как он любит Россию и жаждет мира. А пока разлагающий пацифизм действующей власти оказывает свое пагубное деморализующее воздействие на украинское население. Две волонтерки, ехавшие в автобусе сообщением «Луцк-Киев» потребовали от водителя прекратить показывать по телевизору российский сериал явно пропагандистского характера. Водитель отказался выполнить требование, ни один (!) пассажир волонтеров не поддержал, и девушек выбросили на обочину. И это не Донбасс, не Крым. Это Волынь...

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать