Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Будем креативить...»

Наталья ВЛАЩЕНКО — о переходе на ZIK, новое политическое ток-шоу и... любви к зрителям
24 февраля, 13:39

На этой неделе креативным продюсером телеканала ZIK назначено известную телеведущую, редактора Наталью Влащенко, которая до этого три года подряд вела на телеканале «112 Україна» программу «Люди. Hard Talk». Раньше Наталья Влащенко работала на «Первом Национальном» и «1+1». А также она была главным редактором и издателем журнала «Публичные люди». Сообщив о переходе на ZIK, ведущая написала на своей странице в «Фейсбуке», что планирует вести новое «большое шоу». Как креативный продюсер планирует изменить «сетку вещания» канала и когда зрителям можно ожидать появления ее новых авторских программ, «День» поинтересовался у Натальи Влащенко.

— В моем переходе на канал ZIK есть две основных опции, так сказать, виды моей профессиональной деятельности. Первое — это работа креативным продюсером. На этом посту вместе с генеральным продюсером будем строить новую «сетку вещания». Ведь канал ZIK в настоящее время уточняет свою концепцию, — говорит Наталья Влащенко. — Это будет канал, основной девиз которого — «ближе к людям».

Как именно планируете  «уточнять концепцию»? Речь идет о закрытии некоторых программ?

— Мы оставим на канале все лучшее — ток-шоу, рейтинговые авторские программы, будем развивать утреннее, дневное и вечернее информационное вещание. Другими словами, будем создавать новые смыслообразовательные «слоты», которые, надеюсь, найдут отклик у аудитории. Кроме того, канал активно будет развивать новости. У нас работает невероятная Людмила Добровольская, создавшая уже прекрасную информационную службу на канале, который уже имеет хорошие рейтинги. То есть, изменим линейку информационного вещания.

Другое направление моей работы на канале — быть ведущей. Я от этого не отказываюсь, напротив — приходила на канал с планами делать большое политическое ток-шоу. Это шоу будет выходить раз в неделю, и на него будут приглашаться главные ньюсмейкеры. Кроме того, будет выходить мое хард ток-шоу. Формат, конечно, немного изменится.

Об авторских программах хотелось бы расспросить подробнее. Сообщив о вашем переходе на канал, пресс-служба ZIKа вспомнила только обязанности креативного продюсера.

— Большое шоу выйдет не раньше чем через два-три месяца. А вот хард ток-шоу в эфире будет уже с начала марта. В настоящее время завершается монтаж новой студии на канале, где буду я работать, а также Остап Дроздов, Сергей Рахманин. Там сделают абсолютно новую графику. Словом, картинка будет просто супер.

ZIK позиционирует себя как канал журналистских расследований. Нужно ли, на ваш взгляд, изменять такое направление?

— Так было всегда — все знают, что ZIK — это канал расследований. Да, я говорила, что мы будем уточнять концепцию вещателя, изменять «сетку», но это не значит, что расследований больше не будет. Напротив — линейка расследований будет расширяться, и канал сейчас ведет переговоры с известными и сильными расследователями, которые, возможно, вскоре придут к нам работать. Другое дело — что канал не будет только расследовательным. Будут авторские программы, политические ток-шоу. Будем креативить.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать