Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

70 тысяч поздравлений!

13 февраля, 18:39
ФОТО REUTERS

Напомним, день Св. Валентина, как праздник влюбленных, происходит от истории католического монаха, который заключал браки. Это торжество в последние несколько лет становится все более популярным и  в Украине. А какие истории в этот день захватили мир? Узнаем об одной из них.

Вильям Уайт, 104-летний ветеран морских сил США, который имеет почетную награду «Пурпурное сердце» во время  Второй мировой войны, в этом году как никогда ярко празднует День влюбленных,  в окружении «целой горы» из 70 000 любовных писем и пожеланий, которые поступают со всего мира.

Карточки и примечания к «майору Биллу», майору в отставке, который проживает в помещении по предоставлению помощи в Стоктоне, штат Калифорния, которые он начал получать после того, как сожитель начал кампанию в социальных медиа под названием «Операция Валентин», просил друзей и разных людей послать приветствие в честь Билла.

Сначала цель заключалась в скромных 100 карточках — приблизительно по одной на каждый день рождения Уайта, но реакция превзошла все ожидания.

«Это просто фантастика», — сказал Уайт, окруженный горой пакетов, почтовых ящиков, наполненных открытками.

Недавно правнучка Уайта, Эбигейл Сойер, 9 лет, доставила пачку карточек из своего четвертого класса, одну из них она читает на фото.

За неделю до дня Святого Валентина, который приходится на пятницу в этом году, по меньшей мере, 70 000 писем корреспонденции поступило от людей в разные штаты США и несколько зарубежных стран.

Почтовых сообщений было доставлено так много, что пришлось заручиться поддержкой добровольцев, чтобы прочитать теплые пожелания ветерану, который ушел в отставку после 35 лет активной службы, включительно со временем в Тихоокеанском театре Второй мировой войны, когда он был ранен в Иво Джима.

Много из них выразили глубокую благодарность не только майору за его службу, но и всем ветеранам, которые слишком рано умерли, чтобы услышать свою благодарность.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать