Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Парад виртуозов

С 8 по 10 декабря в Национальной филармонии состоится Международный фестиваль гитарной музыки «Киев-2017»
07 декабря, 16:18
Фото с сайта geiger-foto.de

С 8 по 10 декабря в Национальной филармонии состоится Международный фестиваль гитарной музыки «Киев-2017»

Откроет форум виртуозов программа Le romantique, которую представит известный французский гитарист Дамьен Ланселле. Среди композиций, которые исполнит музыкант: «Поэтические вальсы» Энрике Гранадоса, «Мечта» Джулио Регонди, «Листы из альбома» М. Дельприора и тому подобное.

 9 декабря меломаны услышат игру замечательного испанского исполнителя Рафаэля Агирре (на фото). Непринужденная и в какой-то степени медитативная манера звукоизвлечения позволяет Р. Агирре харизматично и очень по-особенному «считывать» известную гитарную классику. Его программа представит произведения испанских и латиноамериканских авторов - Хоакино Родриго, Франсиско Тарреги и Агустина Барриоса.

Закрывать фестиваль будет вечер, который подарит встречу с современными грандами гитарного искусства. В программе будут звучать такие произведения: Хоакин Родриго, концерт «Аранхуэс» для гитары с оркестром; Марио Кастельнуово-Тедеско, Концерт №1 для гитары с оркестром; Фердинандо Карулли, концерт для гитары с оркестром; Ролан Диенс, концерт «Метиз» для гитары с оркестром.

В концерте выступят: Симфонический оркестр Национальной филармонии (дирижер - Игорь Палкин) и солисты - Андрей Остапенко (Украина), Рафаэль Агирре (Испания), Пьерлуиджи Клементе (Италия) и Дамьен Ланселле (Франция).

Напомним, фестиваль «Киев-2017» проводится при поддержке Посольства Королевства Испания в Украине, Посольства Французской Республики в Украине, Итальянского института культуры в Украине и Французского института в Украине.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать