Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Бизнес опасается троллинга потребителей

Эксперты оценили риски закона о кешбэке
04 декабря, 18:28

Такое мнение выразил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Дмитрий Романович во время круглого стола «Продолжат ли предприниматели уклоняться от уплаты налогов?», организованного «Финансовым клубом».

«Непосредственно к функции кешбэка есть много вопросов. Главное — как это будет работать? В первую очередь это работа Министерства финансов и налоговой службы. Но МЭРТ, при необходимости, готово присоединиться», — отметил Дмитрий Романович.

Однако бизнес, который работает легально, не ожидает негативных последствий от вступления закона в действие. «Это сигнал продавцам о том, что справедливость для потребителя будет восстановлена», — считает глава Ассоциации «Украинские импортеры бытовой электроники» София Арасланова.

Она объяснила, что кешбэк — это рискоориентированная система, которая позволит налоговой службе перейти от тотальных к таргетованным проверкам. «Это уменьшит давление на «белый» бизнес, который и так постоянно проверяется»,         — сказала София Арасланова.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать