Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Заряд внимания – к украинскому Югу»

27 июня начинаются Дни «Дня» в Измаиле
25 июня, 18:55
ФОТО РУСЛАНА КАНЮКИ / «День»

В эту среду в 13.00 в Областном центре эстетического воспитания (ул. Суворова, 19) состоится торжественное открытие ХІХ Международной фотовыставки «Дня».

Журналисты газеты пообщаются с горожанами на актуальные темы и представят Библиотеку «Дня» и, в частности, нашу новинку-бестселлер — «Корона, або Спадщина Королівства Руського». Показательной является тема встречи — «Национальный диалог». В то время когда враг пытается транслировать миру искаженную действительность, называя агрессию РФ против Украины «внутренним конфликтом», еще больше повышается роль поиска консенсуса и единства в нашей стране. Южная часть Одесчины в этом плане является зоной повышенного внимания, так как и здесь Россия пыталась и пытается расшатать ситуацию.

«Для нас очень важным является то, что фотовыставка «Дня» в Измаиле становится традицией, —говорит директор Измаильской картинной галереи областного центра эстетического воспитания Ирина ФЕДОРОВА. — В этой выставке показаны все стороны жизни украинцев. И это очень важно. Это и мир, и война, и взрослые, и дети, и радость, и боль. В конце концов, когда «День» приезжает в Измаил, для нас это не просто формальность, а мощный заряд внимания к нашему непростому региону. Региону, который является многонациональным, находится в непосредственной близости к другим государствам. Но региону, где живут украинцы».

Миссия «Дня» — разрушать навязанные империей стереотипы, укреплять в украинцах не только чувство единства, но и родства с многовековой историей. С другой стороны, фотовыставка «Дня» без лишних слов доносит боль и надежду сквозь призму кадра. Лучшие фотографии 2017 года измаильцы смогут увидеть до 11 июля.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать