Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

За порядком будут следить «шерифы»

Днепропетровская область стала первым регионом в Украине, где к своим обязанностям приступили полицейские офицеры территориальных громад
12 июня, 11:30
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

В первые дни несения службы они познакомились с председателями ОТГ и местными жителями. Во время встречи обсуждались проблемы и план работы на ближайшее время. Одной из задач полицейских офицеров станет посещение семей, где бывают случаи домашнего насилия. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области, правоохранители уже пообщались с обидчиками и их жертвами, разъяснили им изменения в законодательстве о противодействии домашнему насилию. Также на постоянном контроле держится безопасность движения на дорогах территориальных громад. Полицейские начали проводить профилактическую работу с водителями и пешеходами, обращать их внимание на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Среди запланированных шагов на ближайшее время обзор дорожных знаков, внедрение проекта «Чужой в обществе» и другие важные этапы, благодаря которым каждая громада будет иметь безопасные и качественные условия жизни, оперативное реагирование полицейских офицеров на любые ситуации. Это позволит людям, проживающим в ОТГ, чувствовать себя более защищенными. На данный момент работу в области начали 34 полицейских, которые прошли соответствующее обучение. Они обслуживают 22 территориальные громады. Новые полицейские уже получили ключи от служебного транспорта, а ОТГ должны обеспечить служебными офисами и жильем.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать