Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Всего 28% компенсации за льготные перевозки

«Укрзалізниця» отчиталась о долгах местных органов власти
19 января, 19:55

«Укрзалізниця» в 2020 году предоставила услуг по перевозке пассажиров льготных категорий в пригородном сообщении на сумму 285,3 млн грн. А получила всего 28% компенсаций от местных органов власти, говорится на официальном сайте www.uz.gov.ua.

Среди крупнейших должников — местные органы власти: Харьковской области (38,6 млн грн), Киевской области (25,0 млн грн), Львовской области (17,3 млн грн), Одесской области (10,8 млн грн), Днепропетровской области (17,9 млн грн) и г. Киева (29,5 млн грн).

Лидерами по объему погашения долга являются местные органы власти Херсонской, Луганской, Николаевской, Житомирской и Волынской областей, а антилидером — город Киев, уровень оплаты долгов которого за перевозку льготников равен нулю.

В «Укрзалізниці» отмечают, что в целом такой низкий уровень возмещения перевозчику расходов за предоставленные услуги замедляет развитие пригородных железнодорожных перевозок, ограничивает возможности компании в улучшении сервиса для пассажиров и обновлении подвижного состава.

«Укрзалізниця» призывает местные власти найти возможность как можно скорее компенсировать убытки за перевозку граждан льготных категорий в пригородном сообщении.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать