Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Консолидированный вывод» Евгения Марчука

Выдающийся украинский политик в своем интервью дал несколько уроков государственности
27 января, 19:20

На этой неделе в редакции «Дня» состоялась знаковая встреча и беседа с выдающимся украинским политиком, общественным деятелем, экс-премьер-министром Украины, кандидатом в президенты Украины в 1999 году Евгением Марчуком.

«Поскольку мне приходилось работать на разных должностях и в Службе безопасности Украины, и в Кабинете Министров, и в СНБО, и министром обороны, и депутатом в Верховной Раде, то я имею возможность сделать такой консолидированный вывод из этой истории, основанный на практических вопросах функционирования власти в Украине в целом, — начал Евгений Кириллович. — То есть в такой стране, как Украина, довольно пестрой в этническом смысле, где есть и автономия Крыма, и три региона Закарпатья венгероязычные, и русскоязычного населения там одна треть, не говоря уже об экономических разногласиях, следует все видеть и все знать. То есть регионы Украины должны чувствовать ежедневное на разных уровнях общение с центром. Регионы должны чувствовать, что есть центральная власть, причем чувствовать это на уровне своих конкретных обязанностей. Это нагружает первых лиц дополнительными усилиями, но это оправдывает себя...»

Продолжение интервью о том, какие уроки должна вынести и нынешняя, и будущая власть Украины, и как можно вернуть незаконно аннексированный Российской Федерацией украинский полуостров, — читайте в завтрашнем номере «Дня».

А уже сегодня редакция «Дня», журналистский коллектив, большой круг авторов, рады поздравить давнего друга редакции и автора газеты, авторитетного украинского политика Евгения Кирилловича Марчука с его юбилеем. Желаем, чтобы крепло здоровье, чтобы, по-прежнему не угасала активность, чтобы бурлила аналитическая мысль, чтобы не останавливался генератор идей для укрепления украинского государства, для его успехов на внешнем и внутреннем уровне!

Р.S. Сегодня в 20.00 смотрите интервью Евгения Кирилловича на канале Ukrlife.TV. «Мы искренне благодарны Евгению Марчуку за то, что он приехал к нам в студию. Это было очень хорошее, доброе интервью, в котором были и воспоминания, и размышления о будущем Украины. Я от всего сердца хотела бы пожелать Евгению Кирилловичу здоровья и того, чтобы его ум, мудрость и талант еще не раз были были услышаны и задействованы в нашей стране «, — присоединилась о поздравлений генеральный продюсер канала Ukrlife.TV Людмила Немыря.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать