Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Все мировое зло – от Колумба?

О новейшем духовном рабстве Черной Америки, едва замаскированном под «антирасизм»
27 июля, 19:20

Оказывается, Христофор Колумб был промоутором геноцида и рабства, расизма и мачизма, именно он принес в Новый свет всевозможные бедствия. Поэтому памятники ему стоять не должны, чествовать его нельзя, подлого расиста и убийцу, а День Колумба, который до сих пор торжественно отмечался, следует отменить, установив вместо него День Коренных Народов Америки.

А еще, оказывается, Америку открыли не моряки Колумба, и не римляне или финикийцы, и не викинги или другие белые люди, а жители Черной Африки. И имели с ней постоянные отношения, передавали местным народам значительные достижения своей цивилизации, что прервали злые белые колонизаторы и рабовладельцы...

До сих пор такая идеология воплощалась разве что в откровенно авторитарной Венесуэле. А в этом году она, похоже, поселилась в оплоте демократии — США. По крайней мере, то в одном, то в другом мегаполисе торжественно сносятся памятники Колумбу (при нейтралитете полиции и сочувственном отношении местной власти). Сносятся и либо топятся в ближайших водоемах, либо обезглавливаются (последнее уже стало своеобразным ритуалом). А еще не снесенные памятники обрисовываются надписями вроде: «Колумб — символ геноцида» (мол, он в ответе за три миллиона смертей), «Сбросьте в океан каждый памятник Колумбу!», «Долой убийцу!» т.п. А в социальных сетях хватает пользователей, в том числе и белокожих, которые помещают тексты вроде этого: «Уничтожение статуй злых людей, как Христофор Колумб, это хорошо. Однако для осуществления реальных изменений мы должны перезагрузить американскую историю. Государственная школьная система должна излагать фактическую правду о коренных американцах. Больше не должно быть «белой» истории. Наши дети заслуживают лучшего».

Действительно, лучшего. Поэтому стоит предложить читателям «Дня» большую цитату. Потому что дело касается и нас — хотя бы потому, что речь идет о детях десятков тысяч выходцев из Украины, которые в последние годы выехали на временную или постоянную работу в США. И вообще — мир сейчас действительно глобализован...

Итак: «Неудобная правда заключается в том, что грех рабства был занесен на этот континент белыми европейцами... Рабство было везде в мире — в том числе и здесь — с самой зари человечества. Различные племена коренных американцев не сидели в «кумбаи» [состояние гармонии, вызванное курением легких наркотиков — С.Г.], смотря на огонь, они пытались захватывать и подчинять друг друга. И они обращали своих пленных в рабство. Иногда они продавали своих собственных детей, а других пытали, что было частью их религиозных обрядов. И в некоторых племенах каннибализм был обычным делом... Задолго до того, как европейцы высадились на американском континенте, поедание друг друга коренными американцами было вполне обыденным занятием. Печальный пример — это, пожалуй, ацтеки. Когда испанские колонисты прибыли в Мехико, их встретили кучи из более чем 100 тыс. черепов, принадлежавших людям, принесенным в жертву богам. В одной археологической раскопке найдены останки 42 детей — все около пяти лет — которые были принесены в жертву богу дождя. Кстати, особые дни требовали большего количества жертв. На открытии храма Темпл Майор [«большой храм», пирамида Вицилопочтли. — С.Г.] были принесены в жертву от 20 тыс. до 60 тыс. человек — всего за один день! Их церемонии... проводились перед большим скоплением народа. Обычно взрослого мужчины-жертву удерживали на плоском камне, его грудь разрезалась, а жрец вынимал его сердце, которое еще билось, и подносил Солнцу. Затем отрубленную голову клали на постамент, а останки тела скатывали вниз по ступеням храма, после чего с него снимали кожу и расчленяли. Затем части тела раздавали зрителям, чтобы они дома приняли их в пищу... В течение десятилетий тексты колонистов о жестоких обычаях коренных американцев игнорировались здесь, в Соединенных Штатах. Политкорректный аргумент заключался в том, что белые европейские мужчины изображали коренное население в искаженном свете, чтобы оправдать свой собственный геноцид или преследования. Либералы в Соединенных Штатах даже зашли так далеко, что утверждали, что сами коренные американцы лгали или вернее — более политкорректно — «неправильно понимали» их собственные священные тексты о их собственных людоедских практиках... До тех пор, пока не «произошла наука», и в 2000 году какой-то антрополог не решился сообщить о своих находках, сделанных в Колорадо, которые он охарактеризовал, как явное доказательство спорадического каннибализма на юго-западе Америки. И даже лживая New York Times была вынуждена признать правду в опубликованной им статье под названием «Новые данные свидетельствуют о каннибализме древних индейцев»».

Это утверждает не какой-то белый супермачист — это фрагмент из выступления молодой темнокожей интеллектуалки Кэндис Оуэнс, которая отважно пытается идти против течения и спасать Черную Америку от нового духовного рабства, едва замаскированного под «антирасизм» (о новейшем рабстве — это ее формула).

И что при этом интересно: есть несколько неоспоримых с научной точки зрения находок предметов римской эпохи в разных местах Америки (терракотовые статуэтки, монеты, амфоры) и одновременно изображения чисто американских растений на фресках Помпеи, есть и письменные, и археологические доказательства экспедиций викингов в Новый свет и существование нескольких их поселений на его берегах, а вместет с тем, наиболее ярким свидетельством контактов доколумбовой Америки с Африкой пока выглядят записи в манускриптах, созданных когда-то в городах-государствах майя, о приходе с востока, со стороны океана, сильных чернокожих мужчин — пожирателей человеческого мяса...

Сам же Колумб вовсе не планировал уничтожение или обращение в рабство индейцев. Вот его вывод о них после первого плавания: «Они хороши, чтобы ими управлять и заставлять их работать, сеять и делать все остальное, что будет необходимо, и чтобы они строили города и научились ходить одетыми по нашим обычаям». Заставлять работать? Так в тогдашней Европе сеньоры тоже заставляли крестьян работать, такое уж было время... Иными словами, Колумб хотел заставить индейцев осуществить цивилизационный скачок на несколько веков и привить им европейскую культуру. Ну, он не был сторонником едва ли не обожествляемого сейчас мультикультурализма и не считал, что культура каннибализма и человеческих жертв богам находится на уровне христианской культуры. Возможно, он был прав, значит, так и надо сказать: давайте-ка восстановим ритуальные человеческие жертвы и людоедство, запрещенные проклятыми белыми расистами, не так ли?

А в заключение — еще одна красноречивая цитата из выступления афроамериканки Кэндис Оуэнс: «Сейчас в Африке насчитывается около 700 тыс. рабов, и это поражает, черт побери, — проснуться и обнаружить такую толпу. Но всех их порабощают не белые люди, их порабощают другие африканцы. Дети-солдаты, торговля людьми, принудительный труд — все это продолжает существовать в том же регионе к югу от Сахары, где в свое время имела место трансатлантическая работорговля. Тела африканцев выставляются на продажу. Они продаются, и их не покупает ни одна страна с преимущественно белым населением...»

Но эта действительно страшная ситуация, по мнению Оуэнс, не интересует борцов со «злым» Колумбом и «системным рабством» в США.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать